Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODYEAR |
| Ancho | 165 |
| Perfíl | 60 |
| Aro | 14 |
| Medidas | 165-60-14 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-41%

El precio original era: $155.873.$91.559El precio actual es: $91.559.
El neumático 165/60 R14 ASSURANCE MAXLIFE 75T SL de la marca GOODYEAR, con medidas 165-60-14, es un modelo diseñado para maximizar la vida útil de la banda de rodadura y ofrecer un rendimiento confiable en diversas condiciones climáticas. Ideal para vehículos de pasajeros, cuenta con un índice de carga de 75 y un código de velocidad T, proporcionando una conducción segura, cómoda y duradera para el uso diario.
15 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODYEAR |
| Ancho | 165 |
| Perfíl | 60 |
| Aro | 14 |
| Medidas | 165-60-14 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

