Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | LINGLONG |
| Ancho | 195 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 15 |
| Medidas | 195-70-15 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?

$76.133
El neumático 195/70 R15 6PR 93/90S R666 de la marca LINGLONG, con medidas 195-70-15, es un modelo robusto y confiable, ideal para vehículos que requieren durabilidad y capacidad de carga. La designación «6PR» (Ply Rating) indica una construcción de seis lonas, lo que le confiere una mayor resistencia. Con un índice de carga de 93/90 y código de velocidad «S», este neumático está diseñado para ofrecer un manejo seguro y estable en diversas condiciones de carretera.
98 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | LINGLONG |
| Ancho | 195 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 15 |
| Medidas | 195-70-15 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |