Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 215 |
| Perfíl | 65 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 215-65-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-45%

El precio original era: $313.915.$174.138El precio actual es: $174.138.
El neumático NEXEN 215/65 R17 108/105H RO CTX está diseñado para vehículos que requieren un equilibrio entre rendimiento y alta capacidad de carga. Con medidas de 215 mm de ancho, un perfil de 65, y un aro de 17 pulgadas (215-65-17), este modelo CTX presenta un índice de carga dual de 108/105 y un código de velocidad H, lo que garantiza una conducción segura, durabilidad y un rendimiento robusto para el transporte diario.
200 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 215 |
| Perfíl | 65 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 215-65-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

