Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 265 |
| Perfíl | 60 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 265-60-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-38%

El precio original era: $341.982.$211.599El precio actual es: $211.599.
El neumático 265/60 R18 110H ROADIAN 542 (OE) de la marca NEXEN, con medidas 265-60-18, es un modelo de equipo original diseñado para ofrecer un rendimiento superior y confort en la conducción. Con un ancho de 265 mm, un perfil de 60% y un aro de 18 pulgadas, este neumático cuenta con un índice de carga de 110 y un código de velocidad H, garantizando seguridad, estabilidad y una larga vida útil para vehículos de pasajeros y SUVs en diversos trayectos.
Sin existencias
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 265 |
| Perfíl | 60 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 265-60-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |