Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | BFGOODRICH |
| Ancho | 225 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 225-70-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-52%

El precio original era: $506.485.$244.089El precio actual es: $244.089.
El neumático 225/70R17 110/107S K02 All Terrain Bfgoodrich de la marca BFGOODRICH, con medidas 225-70-17, es un modelo todoterreno de alto rendimiento diseñado para ofrecer una tracción excepcional y durabilidad en condiciones extremas. Ideal para camionetas y vehículos SUV, cuenta con un índice de carga dual 110/107 y un código de velocidad S, lo que garantiza un manejo robusto y seguro tanto en carretera como en terrenos difíciles. Su diseño All-Terrain es reconocido por su resistencia superior y capacidad para enfrentar desafíos fuera de ruta con total confianza.
11 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | BFGOODRICH |
| Ancho | 225 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 225-70-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |