Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | BFGOODRICH |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 85 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 235-85-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-29%

El precio original era: $450.910.$320.146El precio actual es: $320.146.
El neumático LT235/85R16 120/116Q MUD TERRAIN T/A KM3 LRE de la marca BFGOODRICH, con medidas 235-85-16, es un modelo de alto rendimiento diseñado para dominar los terrenos más difíciles. Como parte de la legendaria línea Mud-Terrain, ofrece una tracción excepcional en barro y roca gracias a su tecnología Terrain-Attack y compuestos avanzados. Con un índice de carga de 120/116 y código de velocidad Q, este neumático cuenta con una estructura reforzada de rango de carga E (LRE) que garantiza máxima durabilidad y resistencia ante pinchazos o cortes en condiciones extremas fuera de carretera.
5 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | BFGOODRICH |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 85 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 235-85-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |