Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | VELTOUR |
| Ancho | 11 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 22.5 |
| Medidas | 11-NA-22.5 |
| Tipo de Neumático | CAMION |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-15%

El precio original era: $436.279.$370.838El precio actual es: $370.838.
El neumático 11R22.5 VELTOUR VE919 TRAC. FAENA 16PR de la marca VELTOUR, con medidas 11-NA-22.5, es un modelo robusto y de alta resistencia diseñado específicamente para trabajo pesado o faena. Con una clasificación de 16PR (Ply Rating o clasificación de lonas), garantiza durabilidad y soporte de carga superior, siendo ideal para camiones que operan en condiciones exigentes.
56 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | VELTOUR |
| Ancho | 11 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 22.5 |
| Medidas | 11-NA-22.5 |
| Tipo de Neumático | CAMION |

