Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | DOUBLECOIN |
| Ancho | 315 |
| Perfíl | 80 |
| Aro | 22.5 |
| Medidas | 315-80-22.5 |
| Tipo de Neumático | CAMION |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-38%

El precio original era: $676.719.$421.290El precio actual es: $421.290.
El neumático 315/80R22.5 DOUBLECOIN RR902 MIXTO 18PR de la marca DOUBLECOIN, con medidas 315-80-22.5, es un modelo de alta resistencia y durabilidad diseñado para un uso mixto. Su construcción robusta de 18PR (Ply Rating) lo hace ideal para vehículos comerciales que requieren una gran capacidad de carga y un rendimiento confiable tanto en carreteras pavimentadas como en condiciones más exigentes. El modelo RR902 ofrece una excelente tracción y una larga vida útil de la banda de rodadura.
50 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | DOUBLECOIN |
| Ancho | 315 |
| Perfíl | 80 |
| Aro | 22.5 |
| Medidas | 315-80-22.5 |
| Tipo de Neumático | CAMION |