Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | LINGLONG |
| Ancho | 205 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 205-40-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-48%

El precio original era: $160.079.$82.702El precio actual es: $82.702.
El neumático 205/40 R18 86W XL GREEN MAX de la marca LINGLONG, con medidas 205-40-18, es un modelo de alto rendimiento ideal para vehículos de pasajeros que requieren un manejo deportivo. Su designación «XL» (Extra Load) indica una capacidad de carga superior, y su código de velocidad «W» permite altas velocidades. Ofrece un equilibrio óptimo entre rendimiento, durabilidad y eficiencia en diversas condiciones de carretera.
92 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | LINGLONG |
| Ancho | 205 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 205-40-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

