Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | LINGLONG |
| Ancho | 225 |
| Perfíl | 50 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 225-50-19 |
| Tipo de Neumático | 4×4, CAMIONETA |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-30%

El precio original era: $241.368.$168.957El precio actual es: $168.957.
El neumático 225/50 R19 GREEN MAX 107V XL de la marca LINGLONG, con medidas 225-50-19, es un modelo de alto rendimiento diseñado para vehículos que requieren seguridad y eficiencia. La designación «XL» (Extra Load) indica una mayor capacidad de carga, y el índice de carga de 107, junto con el código de velocidad V, aseguran un manejo confiable y estable a velocidades elevadas. Este neumático GREEN MAX está optimizado para ofrecer durabilidad y un buen desempeño en la conducción diaria.
104 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | LINGLONG |
| Ancho | 225 |
| Perfíl | 50 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 225-50-19 |
| Tipo de Neumático | 4×4, CAMIONETA |