Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | LINGLONG |
| Ancho | 31 |
| Perfíl | 10.5, 10.50 |
| Aro | 15 |
| Medidas | 31-10.5-15 |
| Tipo de Neumático | 4×4, CAMIONETA |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-19%

El precio original era: $246.527.$199.911El precio actual es: $199.911.
El neumático 31X10.50 R15 6PR CROSSWIND M/T de la marca LINGLONG, con medidas 31-10.5-15, es un modelo Mud Terrain (M/T) diseñado para ofrecer un rendimiento superior en terrenos difíciles y fuera de carretera. Con una clasificación de 6 lonas (6PR), proporciona durabilidad y resistencia a pinchazos. Este neumático es ideal para vehículos 4×4 y camionetas que requieren tracción extrema en barro, arena y rocas, combinando agresividad y capacidad de carga.
142 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | LINGLONG |
| Ancho | 31 |
| Perfíl | 10.5, 10.50 |
| Aro | 15 |
| Medidas | 31-10.5-15 |
| Tipo de Neumático | 4×4, CAMIONETA |