Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 205 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 205-40-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-30%

El precio original era: $220.806.$154.564El precio actual es: $154.564.
El neumático MICHELIN 205/40ZR17 (84Y) XL Pilot Sport 5, con medidas 205-40-17, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para ofrecer una precisión de conducción excepcional y una longevidad superior. Ideal para vehículos deportivos, esta quinta generación de la gama Pilot Sport proporciona un agarre óptimo tanto en superficies secas como mojadas, garantizando seguridad y control en cada curva. Su estructura XL (Extra Load) permite soportar mayores cargas, mientras que su diseño aerodinámico realza la estética de su vehículo.
6 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 205 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 205-40-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

