Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 205 |
| Perfíl | 75 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 205-75-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $255.576.$186.571El precio actual es: $186.571.
El neumático MICHELIN 205/75R16C 110/108R TL AGILIS 3 está diseñado para vehículos comerciales o de carga ligera. Con medidas de 205 mm de ancho, un perfil de 75 y un aro de 16 pulgadas, este modelo ofrece una alta capacidad de carga (índice 110/108) y un código de velocidad R. El Agilis 3 incorpora expulsores de piedra, adaptados de los neumáticos de camiones, para una protección adicional contra daños. Además, está diseñado para ofrecer ahorro de combustible y reducir las emisiones de CO2, asegurando un rendimiento, durabilidad y seguridad confiables.
20 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 205 |
| Perfíl | 75 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 205-75-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |