Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 205 |
| Perfíl | 60 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 205-60-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-29%

El precio original era: $205.075.$145.603El precio actual es: $145.603.
El neumático MICHELIN PRIMACY 4+ 205/60 R16 92V TL, con medidas 205-60-16, está diseñado para ofrecer mayor seguridad y durabilidad. Este modelo cuenta con la tecnología MICHELIN Evergrip, proporcionando excelentes prestaciones de frenado en mojado hasta el límite de la profundidad legal de la banda de rodamiento y mayor resistencia al aquaplaning. Su índice de carga de 92 (hasta 630 kg) y código de velocidad V lo hacen ideal para vehículos de pasajeros, garantizando un manejo seguro y confiable para la conducción diaria.
Sin existencias
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 205 |
| Perfíl | 60 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 205-60-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |