Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 215 |
| Perfíl | 75 |
| Aro | 17.5 |
| Medidas | 215-75-17.5 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-30%

El precio original era: $358.669.$251.069El precio actual es: $251.069.
El neumático 215/75 R 17.5 INCITY XZU 3 TL 126/124 J de la marca MICHELIN, con medidas 215-75-17.5, es un modelo de alta calidad diseñado para vehículos de transporte urbano. Este neumático cuenta con la tecnología INCITY XZU 3, que optimiza su rendimiento en entornos urbanos y de servicio regional, ofreciendo una excelente durabilidad y resistencia a los daños. El índice de carga dual 126/124 y el código de velocidad J garantizan una capacidad de carga superior y un manejo seguro para camiones y autobuses, mientras que su diseño «TL» (Tubeless o sin cámara) facilita el mantenimiento. Es la opción ideal para un transporte confiable y eficiente.
38 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 215 |
| Perfíl | 75 |
| Aro | 17.5 |
| Medidas | 215-75-17.5 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |