Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 225 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 225-40-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $354.912.$259.086El precio actual es: $259.086.
El neumático 225/40ZR18 88Y PILOT SUPER SPORT * de la marca MICHELIN, con medidas 225-40-18, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado originalmente para automóviles deportivos de prestigio. Desarrollado con tecnología de competición, ofrece una excelente maniobrabilidad y agarre tanto en seco como en mojado. Con un índice de carga de 88 y un código de velocidad Y, garantiza seguridad y precisión en la conducción a altas velocidades, siendo ideal para conductores que buscan el máximo desempeño.
18 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 225 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 225-40-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

