Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 21 |
| Medidas | 235-45-21 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $537.934.$392.691El precio actual es: $392.691.
El neumático MICHELIN 235/45R21 101Y XL PILOT SPORT 4 SUV MO, con medidas 235-45-21, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado específicamente para SUVs de lujo. Este neumático ofrece un agarre excepcional y estabilidad en curvas, garantizando seguridad y confort. Su clasificación XL indica una mayor capacidad de carga, mientras que la marcación MO asegura que ha sido desarrollado cumpliendo con los estándares de equipo original de Mercedes-Benz. Es la opción ideal para conductores que buscan un manejo preciso y durabilidad en condiciones exigentes.
16 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 21 |
| Medidas | 235-45-21 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

