Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 255-55-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $507.568.$370.525El precio actual es: $370.525.
El neumático 255/55R18 109Y XL PILOT SPORT 4 SUV de la marca MICHELIN, con medidas 255-55-18, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado específicamente para vehículos SUV. Gracias a su construcción XL (Extra Load), ofrece una mayor capacidad de carga y estabilidad, mientras que su índice de velocidad Y asegura un desempeño excepcional a altas velocidades. Es ideal para conductores que buscan un agarre superior, precisión en el manejo y seguridad tanto en superficies secas como mojadas.
11 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 255-55-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

