Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 30 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 275-30-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $589.973.$430.681El precio actual es: $430.681.
El neumático 275/30 ZR19 (96Y) EXTRA LOAD TL PILOT SPORT 4 S MI de la marca MICHELIN, con medidas 275-30-19, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para ofrecer una experiencia de conducción superior. Este neumático Pilot Sport 4 S destaca por su excepcional agarre tanto en superficies secas como mojadas, brindando máxima precisión y control. Su clasificación Extra Load (XL) indica una mayor capacidad de carga, mientras que la tecnología TL (Tubeless) asegura un desempeño confiable y duradero para vehículos de alta gama y deportivos.
14 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 30 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 275-30-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

