Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 275-40-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-29%

El precio original era: $527.651.$374.633El precio actual es: $374.633.
El neumático 275/40R19 101Y PILOT SPORT 3 MO GRNX de la marca MICHELIN, con medidas 275-40-19, es un modelo de alto rendimiento diseñado para ofrecer precisión y control en la conducción. Ideal para vehículos de pasajeros y deportivos, cuenta con la homologación MO y tecnología Green X para una mayor eficiencia. Su índice de carga 101 y código de velocidad Y aseguran un desempeño superior y seguridad para las necesidades de conducción más exigentes.
15 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 275-40-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |