Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 285 |
| Perfíl | 35 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 285-35-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-29%

El precio original era: $514.254.$365.120El precio actual es: $365.120.
El neumático 285/35ZR18 (101Y) XL PILOT SPORT 3 MO1 GRNX de la marca MICHELIN, con medidas 285-35-18, es un modelo de alto rendimiento diseñado para ofrecer precisión y seguridad. Ideal para vehículos deportivos de alta gama, cuenta con una estructura XL para mayor capacidad de carga y marcaje MO1. Su índice de carga de 101 y código de velocidad (Y) indican que proporciona un manejo excepcional y estabilidad superior para las exigencias de conducción más altas.
15 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 285 |
| Perfíl | 35 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 285-35-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |