Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 285 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 285-40-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $532.059.$388.403El precio actual es: $388.403.
El neumático 285/40ZR19 (103Y) PILOT SUPER SPORT N0 de la marca MICHELIN, con medidas 285-40-19, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para ofrecer una precisión de conducción excepcional y máxima seguridad. Ideal para vehículos deportivos de alta gama, este neumático destaca por su excelente agarre y estabilidad en curvas. Su índice de carga de 103 y código de velocidad Y aseguran un desempeño superior y confiable para las exigencias de la conducción deportiva.
13 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 285 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 285-40-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

