Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 185 |
| Perfíl | 60 |
| Aro | 14 |
| Medidas | 185-60-14 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-30%

El precio original era: $102.152.$71.506El precio actual es: $71.506.
El neumático 185/60 R14 82H XL NP GX de la marca NEXEN, con medidas 185-60-14, es un modelo ideal para autos pequeños, diseñado para ofrecer un equilibrio entre rendimiento, seguridad y durabilidad. La designación «XL» (Extra Load) indica que está construido para soportar una mayor capacidad de carga. Su índice de carga de 82 y código de velocidad H (hasta 210 km/h) garantizan un manejo confiable y seguro para el uso diario.
302 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 185 |
| Perfíl | 60 |
| Aro | 14 |
| Medidas | 185-60-14 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

