Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 185 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 13 |
| Medidas | 185-70-13 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-47%

El precio original era: $102.127.$54.438El precio actual es: $54.438.
El neumático NEXEN 185/70 R13 86T 04PR NP SH9i, con medidas 185-70-13, es un neumático diseñado para vehículos de pasajeros, ofreciendo un equilibrio entre rendimiento y seguridad. Este modelo cuenta con la tecnología NP SH9i, destacada por sus surcos que mejoran el drenaje, su diseño de bloques uniformes para evitar el desgaste anormal y una banda de rodamiento asimétrica que proporciona un manejo superior tanto en terrenos secos como húmedos. Su índice de carga 86 (530 kg) y código de velocidad T (hasta 190 km/h) garantizan un manejo confiable y duradero para sus necesidades diarias.
54 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 185 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 13 |
| Medidas | 185-70-13 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

