Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 195 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 195-55-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-40%

El precio original era: $155.719.$93.554El precio actual es: $93.554.
El neumático 195/55 R16 87V NB HD PLUS de la marca NEXEN, con medidas 195-55-16, es un modelo de alta calidad diseñado para vehículos de pasajeros. Ofrece un equilibrio entre rendimiento, seguridad y durabilidad, con un índice de carga de 87 y un código de velocidad V, ideal para una conducción confiable.
75 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 195 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 195-55-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

