Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 215 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 215-70-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-30%

El precio original era: $279.701.$195.791El precio actual es: $195.791.
El neumático 215/70 R16 10PR 113/111Q CP521 de la marca NEXEN, con medidas 215-70-16, es un modelo robusto diseñado para vehículos de carga ligera o camionetas, lo que indica alta resistencia y durabilidad. Cuenta con una clasificación de 10PR (Ply Rating o clasificación de lonas) para mayor capacidad de carga. Sus índices de carga de 113/111 y el código de velocidad Q aseguran un rendimiento confiable y seguro, incluso bajo exigencias de peso. Es ideal para el transporte diario y diversas condiciones de carretera.
36 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 215 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 215-70-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

