Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 215 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 215-70-16 |
| Tipo de Neumático | CAMION, CAMIONETA, CARGA |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-30%

El precio original era: $240.130.$168.091El precio actual es: $168.091.
El neumático 215/70 R16C NEXEN CP521 108/106T 6PR, con medidas 215-70-16, es adecuado para vehículos SUV y camionetas. Diseñado como equipamiento original a escala mundial, este modelo ofrece un rendimiento confiable y seguro en diversas condiciones de carretera. La especificación «C» indica que es un neumático comercial o de carga ligera. Cuenta con un índice de carga de 108/106 (1000 kg / 950 kg) y un código de velocidad T (hasta 190 km/h), además de una clasificación de 6PR (6 lonas), asegurando durabilidad y capacidad de carga.
81 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 215 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 215-70-16 |
| Tipo de Neumático | CAMION, CAMIONETA, CARGA |