Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 225 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 225-55-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-48%

El precio original era: $346.694.$180.534El precio actual es: $180.534.
El neumático 225/55 R18 98H 4PR TL NPRIZ RH7 de la marca NEXEN, con medidas 225-55-18, es un modelo de equipo original (OE) ideal para SUVs y camionetas, como las de la marca KIA. El NPRIZ RH7 está diseñado para ofrecer un excelente agarre en carreteras secas y mojadas, con surcos longitudinales anchos para un mejor drenaje y un diseño que mejora el rendimiento de desgaste. Su rigidez de bloque reforzada optimiza la capacidad en curvas y el manejo, mientras que el bloque central asegura el rendimiento de la dirección. Cuenta con un índice de carga de 98 (750 kg por neumático) y un código de velocidad H (hasta 210 km/h). La designación «4PR» indica su clasificación de lonas, y «TL» (Tubeless) significa que es sin cámara.
40 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 225 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 225-55-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

