Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 265 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 265-70-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-17%

El precio original era: $314.971.$262.284El precio actual es: $262.284.
El neumático NEXEN 265/70 R17 10PR 121/118S ROADIAN AT PRO, con medidas 265-70-17, es un modelo All-Terrain (AT) diseñado para dominar cualquier terreno con seguridad. Su clasificación de 10PR (Ply Rating) indica una alta resistencia y durabilidad, ideal para vehículos que requieren capacidad de carga robusta como camionetas y SUVs. Cuenta con un índice de carga dual 121/118, asegurando una capacidad de carga superior, y un código de velocidad S, proporcionando un manejo seguro y confiable tanto en carretera como fuera de ella.
63 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 265 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 265-70-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

