Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | PIRELLI |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 50 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 255-50-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-52%

El precio original era: $566.866.$273.188El precio actual es: $273.188.
El neumático 255/50Zr19 107Y XL S-Zero Pirelli de la marca PIRELLI, con medidas 255-50-19, es un modelo de alto rendimiento diseñado para SUVs y vehículos de alta gama. Su construcción XL (Extra Load) permite soportar mayores cargas, mientras que el índice de velocidad Y asegura estabilidad y seguridad a altas velocidades. Con un diseño avanzado, ofrece un agarre superior y un manejo preciso en diversas condiciones de carretera.
8 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | PIRELLI |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 50 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 255-50-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |