Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRACMAX PCR |
| Ancho | 215 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 215-45-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-52%

El precio original era: $122.097.$58.728El precio actual es: $58.728.
El neumático TRACMAX 215/45 R17 91W XL X-PRIVILO TX3 es un modelo de alto rendimiento diseñado para la conducción deportiva y vehículos de gama alta. Con medidas 215-45-17, este neumático ofrece excelente estabilidad a alta velocidad, agarre superior en curvas (incluso en mojado) y una respuesta precisa en la dirección. Su índice de carga de 91 y código de velocidad W indican que está preparado para altas prestaciones. Además, la designación «XL» (Extra Load) significa que tiene una capacidad de carga superior. Es un neumático sin cámara (TL – Tubeless) que combina tecnología, estética y rendimiento, a la vez que reduce el ruido de rodadura para un mayor confort.
394 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRACMAX PCR |
| Ancho | 215 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 215-45-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |