Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRACMAX |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 275-55-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-44%

El precio original era: $228.447.$128.753El precio actual es: $128.753.
El neumático 275/55 ZR19 111W X-privilo TX3 de la marca TRACMAX, con medidas 275-55-19, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para ofrecer un control superior y estabilidad a altas velocidades. Con un índice de carga de 111 y un código de velocidad W, este neumático garantiza una conducción segura y confortable, siendo ideal para vehículos de gama alta y SUVs que buscan un excelente agarre tanto en superficies secas como mojadas. Su diseño avanzado ayuda a reducir el ruido de rodadura, mejorando la experiencia de manejo diaria.
23 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRACMAX |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 275-55-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

