Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRIANGLE |
| Ancho | 700 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 16 |
| Medidas | 215-75-15 |
| Tipo de Neumático | CAMIONETA |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-29%

El precio original era: $291.110.$205.718El precio actual es: $205.718.
El neumático 700R16LT TRIANGLE TR668A SET MIXTO 14PR de la marca TRIANGLE está diseñado para servicio mixto, ideal para buses y camiones 3/4. Este modelo se destaca por su diseño versátil que ofrece un excelente kilometraje, tracción y un desgaste regular. Cuenta con una carcasa mejorada para mayor durabilidad y ofrece mejor retractabilidad, lo que asegura un rendimiento confiable para el transporte de carga.
Aunque el nombre del producto es 700R16LT, el neumático con las medidas 215-75-15, si fuera compatible, proporcionaría un rendimiento seguro y duradero para las necesidades diarias de manejo. La clasificación de 14PR (Ply Rating) indica una alta resistencia y capacidad de carga.
50 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRIANGLE |
| Ancho | 700 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 16 |
| Medidas | 215-75-15 |
| Tipo de Neumático | CAMIONETA |