Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRIANGLE |
| Ancho | 750 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 16 |
| Medidas | 750-NA-16 |
| Tipo de Neumático | CAMION |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-42%

El precio original era: $269.531.$155.748El precio actual es: $155.748.
El neumático 750R16 TRIANGLE TR624 SET DIREC 14PR 112/118Q de la marca TRIANGLE, con medidas 750-NA-16, es un modelo de alta resistencia diseñado para vehículos comerciales o de carga que requieren máxima durabilidad. Su construcción de 14 lonas (14PR) asegura una capacidad de carga superior, con un índice dual de 112/118 y un código de velocidad Q. El diseño del modelo TR624, optimizado para eje direccional (SET DIREC), garantiza un manejo estable y una larga vida útil de la banda de rodadura.
50 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRIANGLE |
| Ancho | 750 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 16 |
| Medidas | 750-NA-16 |
| Tipo de Neumático | CAMION |