Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | WINDFORCE |
| Ancho | 265 |
| Perfíl | 75 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 265-75-16 |
| Tipo de Neumático | 4×4, CAMIONETA |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-19%

El precio original era: $226.966.$184.049El precio actual es: $184.049.
El neumático 265/75 R16 10PR CATCHFORS M/T de la marca WINDFORCE, con medidas 265-75-16, es un robusto modelo Mud Terrain (M/T) diseñado para enfrentar los terrenos más difíciles. Con una clasificación de 10PR (Ply Rating, índice de lonas), ofrece durabilidad y alta capacidad de carga, ideal para camionetas y vehículos 4×4. Su banda de rodadura agresiva y profunda asegura una tracción excepcional en lodo, rocas y superficies irregulares, proporcionando un rendimiento confiable fuera de la carretera.
170 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | WINDFORCE |
| Ancho | 265 |
| Perfíl | 75 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 265-75-16 |
| Tipo de Neumático | 4×4, CAMIONETA |

