Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | WINDFORCE |
| Ancho | 285 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 285-70-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-41%

El precio original era: $400.912.$235.369El precio actual es: $235.369.
El neumático 285/70 R17 8PR CATCHFORS M/T de la marca WINDFORCE, con medidas 285-70-17, es un modelo «Mud Terrain» (M/T) diseñado para ofrecer un rendimiento superior en condiciones todoterreno extremas, incluyendo lodo, rocas y terrenos irregulares. Su construcción de 8 lonas (8PR) garantiza una alta durabilidad y resistencia a pinchazos, haciéndolo ideal para vehículos 4×4 y camionetas que requieren una tracción robusta y confiable fuera de la carretera.
172 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | WINDFORCE |
| Ancho | 285 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 285-70-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

