Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 80 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 235-80-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-47%

El precio original era: $441.747.$235.466El precio actual es: $235.466.
El neumático 235/80 R17 10PR ROADIAN AT PRO RA8 de la marca NEXEN, con medidas 235-80-17, es un modelo de alto rendimiento diseñado para vehículos SUV y camionetas que requieren capacidades todo terreno (A/T). Este neumático ofrece una tracción excepcional en una amplia variedad de superficies, incluyendo lodo y tierra. La clasificación de 10PR (Ply Rating) indica una construcción robusta para una mayor capacidad de carga y durabilidad, asegurando un manejo confiable tanto en carretera como fuera de ella.
46 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 80 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 235-80-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

