Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 24 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 21 |
| Medidas | 24-NA-21 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-30%

El precio original era: $4.965.484.$3.475.838El precio actual es: $3.475.838.
El neumático MICHELIN 24 R21 XZL TL 176G, con medidas 24-NA-21, está diseñado para ofrecer un rendimiento robusto en terrenos difíciles. Su compuesto de caucho altamente resistente a la abrasión proporciona seguridad y su baja temperatura de funcionamiento permite cubrir largas distancias a velocidad sostenida. Este neumático radial es ideal para aplicaciones Off-road y su amplia área de contacto ofrece una excelente flotación en terrenos arenosos. Además, admite la adición de clavos y cadenas.
62 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 24 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 21 |
| Medidas | 24-NA-21 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

