Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRACMAX |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 275-40-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-44%

El precio original era: $199.931.$112.682El precio actual es: $112.682.
El neumático 275/40 ZR19 105YXL X-privilo TX3 de la marca TRACMAX, con medidas 275-40-19, es un modelo de alto rendimiento diseñado para vehículos deportivos y de lujo. Su especificación «ZR» indica que es un neumático radial apto para altas velocidades, el «105Y» se refiere a un índice de carga de 105 (925 kg) y un código de velocidad «Y» (hasta 300 km/h), y la etiqueta «XL» (Extra Load) significa que está reforzado para soportar una mayor carga. El modelo X-privilo TX3 ofrece un agarre superior, una excelente estabilidad en curvas y está optimizado para proporcionar una conducción precisa y segura a altas velocidades.
50 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRACMAX |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 275-40-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

