Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRIANGLE |
| Ancho | 205 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 215-75-15 |
| Tipo de Neumático | CAMIONETA |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-36%

El precio original era: $104.510.$67.359El precio actual es: $67.359.
El neumático 205/55R16 TRIANGLE TH201 91V de la marca TRIANGLE, con medidas 215-75-15, es un modelo diseñado para ofrecer un rendimiento óptimo en camionetas. Este neumático destaca por su equilibrio entre seguridad y confort, proporcionando un manejo estable gracias a su índice de carga 91 y código de velocidad V. Es una opción confiable para quienes buscan durabilidad y eficiencia en diversos tipos de terreno.
50 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRIANGLE |
| Ancho | 205 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 215-75-15 |
| Tipo de Neumático | CAMIONETA |