Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRIANGLE |
| Ancho | 295 |
| Perfíl | 80 |
| Aro | 22.5 |
| Medidas | 295-80-22.5 |
| Tipo de Neumático | CAMION |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-37%

El precio original era: $447.225.$280.626El precio actual es: $280.626.
El neumático 295/80R22.5 TRIANGLE TR668 MIXTO 16PR de la marca TRIANGLE, con medidas 295-80-22.5, es un modelo robusto y versátil diseñado para uso MIXTO. Su clasificación de 16PR (Ply Rating) indica una alta resistencia y capacidad de carga, ideal para camiones y vehículos comerciales que operan en diversas condiciones de carretera. El modelo TR668 ofrece durabilidad y un rendimiento confiable para el transporte de carga pesada.
50 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRIANGLE |
| Ancho | 295 |
| Perfíl | 80 |
| Aro | 22.5 |
| Medidas | 295-80-22.5 |
| Tipo de Neumático | CAMION |