Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | FORERUNNER |
| Ancho | 7.00 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 12 |
| Medidas | 7.00-NA-12 |
| Tipo de Neumático | AUTO |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-22%

El precio original era: $163.913.$127.852El precio actual es: $127.852.
El neumático 7.00-12 FORERUNNER QH201 14PR TTF de la marca FORERUNNER, con medidas 7.00-NA-12, es un modelo robusto diseñado para maquinaria que requiere alta capacidad de carga y durabilidad. Con una clasificación de 14 lonas (14PR), este neumático tipo TTF (Tube Type Forklift) ofrece un rendimiento confiable y una estructura resistente para soportar las exigencias del trabajo pesado en entornos industriales. Su diseño asegura una tracción óptima y una larga vida útil, ideal para optimizar la eficiencia operativa.
12 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | FORERUNNER |
| Ancho | 7.00 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 12 |
| Medidas | 7.00-NA-12 |
| Tipo de Neumático | AUTO |