Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODRIDE |
| Ancho | 175 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 16 |
| Medidas | 175-NA-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-44%

El precio original era: $120.787.$68.076El precio actual es: $68.076.
El neumático 175 R16C 6PR SC328 98/96Q GOODRIDE TL UL de la marca GOODRIDE, con medidas 175-NA-16, es un modelo robusto y duradero diseñado específicamente para vehículos comerciales ligeros o de carga (indicado por la «C» y la clasificación de 6 lonas – 6PR). El índice de carga dual 98/96 y el código de velocidad Q aseguran un rendimiento confiable y capacidad de transporte de carga pesada, mientras que su construcción «TL» (Tubeless o sin cámara) garantiza una instalación y uso eficientes.
74 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODRIDE |
| Ancho | 175 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 16 |
| Medidas | 175-NA-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

