Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODRIDE |
| Ancho | 195 |
| Perfíl | 60 |
| Aro | 14 |
| Medidas | 195-60-14 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-43%

El precio original era: $102.442.$58.419El precio actual es: $58.419.
El neumático 195/60 R14 86H RP28 GOODRIDE TL de la marca GOODRIDE, con medidas 195-60-14, es un modelo de alta calidad diseñado para vehículos de pasajeros. Este neumático ofrece un rendimiento equilibrado, seguridad y confort para la conducción diaria. Cuenta con un índice de carga de 86 y un código de velocidad H, lo que asegura un manejo confiable y durabilidad. El diseño RP28 es conocido por su excelente agarre en diversas condiciones de carretera. Es de tipo «TL» (Tubeless o sin cámara).
78 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODRIDE |
| Ancho | 195 |
| Perfíl | 60 |
| Aro | 14 |
| Medidas | 195-60-14 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

