Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODRIDE |
| Ancho | 205 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 205-45-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-48%

El precio original era: $133.999.$70.197El precio actual es: $70.197.
El neumático 205/45 R17 SA57 88W GOODRIDE TL XL de la marca GOODRIDE, con medidas 205-45-17, es un modelo de alto rendimiento (SA57) diseñado para vehículos que requieren velocidad y agarre. Su ancho de 205 mm, perfil bajo de 45%, y aro de 17 pulgadas, lo hacen ideal para la conducción deportiva. Cuenta con un índice de carga de 88 (560 kg) y un código de velocidad «W» (hasta 270 km/h). La designación «XL» (Extra Load) indica que tiene una capacidad de carga reforzada, y «TL» (Tubeless) significa que es sin cámara. Este neumático GOODRIDE ofrece un manejo seguro y duradero en condiciones de alta velocidad.
136 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODRIDE |
| Ancho | 205 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 205-45-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

