Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODRIDE |
| Ancho | 205 |
| Perfíl | 50 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 205-50-17 |
| Tipo de Neumático | 4×4.CAMIONETA |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-47%

El precio original era: $151.162.$80.669El precio actual es: $80.669.
El neumático 205/50 R17 SA37 93W GOODRIDE TL XL de la marca GOODRIDE, con medidas 205-50-17, es un modelo de alto rendimiento (XL – Extra Load) diseñado para vehículos de pasajeros que buscan un agarre superior y estabilidad en la conducción. Su índice de carga de 93 y código de velocidad W (apto para altas velocidades) aseguran un manejo seguro y duradero. Este neumático, de tipo TL (Tubeless o sin cámara), pertenece a la línea SA37 y está optimizado para ofrecer un rendimiento confiable en diversas condiciones de carretera.
456 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODRIDE |
| Ancho | 205 |
| Perfíl | 50 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 205-50-17 |
| Tipo de Neumático | 4×4.CAMIONETA |

