Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODRIDE |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 235-55-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-41%

El precio original era: $226.080.$132.688El precio actual es: $132.688.
El neumático 235/55 R19 SU318 H/T 105V GOODRIDE TL XL de la marca GOODRIDE, con medidas 235-55-19, es un modelo de alta calidad diseñado para brindar un excelente rendimiento, agarre seguro y durabilidad. Es un neumático de uso tipo Direccional o HT (Highway Terrain), ideal para la conducción en carreteras y ciudades. Con un índice de carga de 105 y código de velocidad V, tiene una carga máxima de 925 kg y una velocidad máxima de 240 km/h. La designación «XL» indica que es un neumático de Carga Extra.
83 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODRIDE |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 235-55-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

