Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODRIDE |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 235-55-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-6%

El precio original era: $141.952.$133.828El precio actual es: $133.828.
El neumático 235/55 R20 SA37 105W GOODRIDE TL UL XL de la marca GOODRIDE, con medidas 235-55-20, es un modelo premium diseñado para ofrecer un rendimiento superior, seguridad y durabilidad. Con un ancho de 235 mm, un perfil del 55% y un aro de 20 pulgadas, este neumático cuenta con un índice de carga de 105 y un código de velocidad W, lo que lo hace apto para altas velocidades y vehículos que requieren una capacidad de carga extra (XL). Su diseño SA37 garantiza un manejo confiable y estable.
58 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODRIDE |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 235-55-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

