Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODRIDE |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 255-45-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-41%

El precio original era: $232.520.$137.863El precio actual es: $137.863.
El neumático 255/45 ZR20 SA37 105W GOODRIDE TL UL XL de la marca GOODRIDE, con medidas 255-45-20, es un modelo de Ultra Alto Rendimiento (Ultra High Performance) diseñado para verano. Gracias a su compuesto SILICA TECH, mejora el agarre en mojado, reduciendo la distancia de frenado. Cuenta con un nervio central fuerte para garantizar un excelente manejo y sensación en carretera, tanto en seco como en mojado. La designación «ZR» y el código de velocidad «W» (hasta 270 km/h) indican su capacidad para altas velocidades, el índice de carga «105» y la etiqueta «XL» (Extra Load) aseguran una alta capacidad de carga y durabilidad. Es de tipo «TL» (Tubeless o sin cámara).
47 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODRIDE |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 255-45-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

