Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODRIDE |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 275-45-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-50%

El precio original era: $277.528.$139.676El precio actual es: $139.676.
El neumático 275/45 R20 SA57 110V GOODRIDE TL UL XL de la marca GOODRIDE, con medidas 275-45-20, es un modelo de alto rendimiento diseñado para ofrecer estabilidad y seguridad. Ideal para SUVs y vehículos de pasajeros, cuenta con tecnología Tubeless (TL) y refuerzo de carga extra (XL). Su índice de carga de 110 y código de velocidad V garantizan un manejo confiable y una excelente durabilidad en carretera.
8 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODRIDE |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 275-45-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

